Как записаться на приём по направлению на Госуслугах

Материал опубликован: 28 марта 2024, 13:20

Обновлён: 28 марта 2024, 13:22

Просмотров: 120

Направление выписывает лечащий врач на личном приёме. Записать по направлению можно себя или своего ребёнка:
- на Госуслугах;
- в регистратуре медорганизации — лично или по телефону.

На портале можно записаться к профильному специалисту либо на диагностическое исследование. Запись по направлению доступна не во всех регионах. Для неё потребуются действующий полис ОМС, СНИЛС и направление от лечащего врача.

Как записаться по направлению на Госуслугах:
Перейдите к услуге;
2. Выберите, кого хотите записать: себя или своего ребёнка. Записать другого человека по направлению нельзя;
3. Перейдите к записи по направлению. Выберите направление и нажмите «Записаться». Если уже записаны, но хотите перенести время приёма — отмените запись и запишитесь заново;
4. Выберите дату и время приёма. Записаться можно по месту прикрепления или в другой поликлинике. Прикрепляться к другой поликлинике не нужно.

Результаты консультаций и медицинских исследований будут приходить в раздел «Медицинские документы».

Направление не отображается или в нём ошибка? Обратитесь к врачу, который выдал направление, или в регистратуру медорганизации лично либо по телефону. Ошибки исправят, или врач выпишет другое направление.